68

Frédéric Bruly Bouabré ©
(1923 - 2014)

La légende de Poignon le pauvre et Lekagnon le riche, 2005

Firma e data B. Bruly 07-2005 sul retro di ciascun cartoncino

n.51 penna sfera e matite colorate su cartoncino, ciascuna in cornice di legno e vetro
cm 18x12 (ciascun cartoncino) - cm 24,5x19,5 (ciascuna cornice)

Numerate da 1 a 51 sul retro

Opera acquisita direttamente dalla famiglia dell'artista dall'attuale proprietario

Certificato di autenticità firmato dai figli dell'artista Sylvestre Bruly Bouabre e Olivier Bruly

€ 5.500,00 / 7.500,00
Stima