112

Gastone Biggi
(1925 - 2014)

Puntocromie - Partitura per Brooklyn, 2008

Firmato e datato Biggi 2008 sul retro
Idropittura su tela
cm 70x70

Firma sul telaio
Timbro Puntocromie sul telaio
Iscrizione sul retro: 4782

Provenienza:
Cagnola s.r.l come da certificato;
Art Time s.r.l come da timbro su certificato

Gastone Biggi - Punti senza punti fermi, a cura di Elena Pontiggia, Maretti Editore, 2010, pag. 187

Opera registrata presso l'Archivio Generale Gastone Biggi, Langhirano, con numero AB464 come da certificato con firma dell'artista

Si ringrazia l'Archivio Generale Gastone Biggi, Langhirano, per aver confermato per email l'autenticità dell'opera e per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

€ 2.200,00 / 2.600,00
Stima