85
Cesare Berlingeri ©
(1948)
Rosso Segnato, 2001
Firmato e datato Berlingieri 2001 sul retro
Olio e carbone su stoffa telata e piegata entro teca di legno e vetro
cm 73x70x16 (teca) - cm 46x51x10 (opera)
Provenienza:
Gallerie d'arte Orler, Favaro Veneto come da certificato;
Galleria d'arte Dante Vecchiato, Padova come da certificato
*piccolo difetto della teca