115

Julian Beck
(1925 - 1985)

Death by sea, 1958

Firmata Julian Beck in alto a destra
Tecnica mista e collage su tela
cm 80,5x63,5

Provenienza:

Fondazione Morra, Napoli, come da etichetta sul retro

Beat Generation, Centre Pompidou, Parigi, giugno โ€“ ottobre 2016

€ 50.000,00 / 70.000,00
Stima