58

Arman ©
(1928 - 2005)

Senza titolo, 2001

Firmato Arman sul bordo inferiore
Fette di ukulele e pittura acrilica su tela
cm 80x60x7,5

Provenienza:
Galleria Dante Vecchiato, Padova, come da certificato con n. D 2409-0583;

Opera registrata presso Arman Studio Archives, New York, con numero: APA# 8110.01.135

Si ringrazia Nick Mishkovsky, dell'Arman Studio Archives, New York, per aver confermato per e-mail l'autenticità dell'opera e per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima