96

Napoli, XVII secolo

Importante scarabattolo in legno ebanizzato e dorato

contenente gruppo di figure presepiali: Nativitร  (cm 30), due Angeli (cm 6), Moro (cm 24), e Giovane napoletano (cm 21).

Le figure presepiali sono di epoca successiva
dimensioni scarabattolo cm 104x35x45
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima