94

Napoli, XVIII - XIX secolo

Grande vaso da farmacia decorato con scena di San Martino e il povero

Maiolica dipinta in policromia
cm 34

Provenienza: Ospedale degli incurabili, Napoli

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima