45

Napoli, XIX secolo

Ventaglio con eruzione notturna del Vesuvio, Terribile eruzione al porto di Pozzuoli, La grotta di Pozzuoli entro riserve

acquerello su pergamena
cm 27x47
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima