13
Sicilia, prima metà del XIX secolo
San Vincenzo Ferrero tra i due miracoli del muratore salvato dal ponteggio e il bambino salvato dalla madre
bassorilievo in argento
cm 32x26
punzoni della testina di Cerere in alto a destra
incisione devozionale postuma (1850) al centro in alto