23

Lotto unico composto da 3 studi preparatori

a) Nudo maschile disteso, b) Vergine in gloria sull’albero del peccato c) San Girolamo in meditazion

a) sanguigna su carta, cm 30x44, firmato C.F. Solimena al

centro in basso, tracce di etichetta di mostra sul retro

b) tecnica mista su carta, cm 38x25

c) da un’opera di Agostino Carracci (Roma, 1557/1602)

Incisione su carta, cm 38x25

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima