22

Epoca Impero, inizi XIX secolo

Progetto architettonico

biacca e china su carta
cm 25x42

raffigurante allegoria d'epoca impero con profilo femminile laureato affiancato da Ercole e Minerva sormontato da un Angelo inneggiante

siglato e datato P.P. 1806 in basso a sinistra *Pelagio Pelagi (?)

€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima