66

Markus Vallazza ©
(1936 - 2019)

Lotto unico di n. 2 opere

1) Messalina, 1973
Firmata e datata Markus 1973 in basso a sinistra
Tecnica mista su carta
cm 47x33
Titolo in basso a sinistra

2) Senza titolo, 1979
Firmato e datato Markus 1979 in basso a destra
Acquerello e china su carta
cm 46x63
Iscrizione in basso a destra: warten auf die eingebung

Provenienza:

Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.105,00
Aggiudicato