87

Emil Schumacher
(1912 - 1999)

Senza titolo (Composizione con il quadrato), 1997

Firmato e datato Schumacher 97 in basso al centro
Tempere su cartoncino
cm 40x30

Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario

Mass Media, Rivista bimestrale di comunicazione, anno XV, fascicolo speciale, settembre 1998, Capone Editore; pubblicato in copertina

€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.820,00
Aggiudicato