91

Andrei Roiter ©
(1960)

Senza titolo (Flaske), 1991

Firmato e datato A. Roiter 1991 sul retro
Olio e poliuretano espanso su tele modellate e assemblate con boccia di vetro
cm 100x65x20

Provenienza:
Collezione privata, Prato

The Missing Planet, Fondazione per le Arti Contemporanee, Centro per l'arte contemporanea Luigi Pecci, Prato, dal 7 novembre 2019 al 3 maggio 2020, a cura di S. Pezzato e M. Scotini.

€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 1.560,00
Aggiudicato