191

Luca Pignatelli ©
(1962)

Senza titolo, 2005

Firmato e datato Luca Pignatelli Milano 2005 sul retro

Olio e stoffa su tela
cm 110x110

Iscirizione sul retro: JU 87 V3

Provenienza:
Collezione Peter Schaufler, Sindelfingen;

Colelzione privata, Lugano

Esposizioni
Neue Italienische Figuration, Kunsthalle Münster, Münster, 2014;

The Schaufer Foundation Schauwerk, Sindelfingen

Fotografia dell'opera autenticata dall'artista in data 22 maggio 2009

Da un'importante collezione di arte contemporanea

€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima