101

Pablo Picasso ©
(1881 - 1973)

Mille et une Nuits et Célestine: La Jeune Esclave, 1968

Firmata a matita Picasso in basso a destra
Acquaforte su carta Rives
cm 25,5x32,5 (foglio) - cm 8,9x12,5 (parte stampata)

Numerata 37/50 in basso a sinistra
Dalla Serie 347 (B. 1574; Ba. 1590 Bb1)
Pubblicata dalla Galerie L. Leiris, Parigi, 1969

Bloch 1574, Baer 1590, Cramer 149

€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.750,00
Aggiudicato