189

Alessandro Papetti ©
(1958)

Acqua, 2007

Firmato A Papetti in basso a destra
Olio su tela
cm 205x153

Firma, titolo, tecnica, dimensioni e anno sul retro

Provenienza:

Wasser Mensch Tier, Deutsches SchiffahrtsMuseum, Bremerhaven, 2009

Alessandro Papetti. Il ciclo del tempo, a cura di Achille Bonito Oliva, Skira Editore, 2009

Da un'importante collezione di arte contemporanea

€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima