211

Fritz Panzer ©
(1945)

Vespa, 2007

Scultura in filo di ferro
cm 110x170x60

Provenienza:
Galerie Krobath Wimmer, Vienna;
Collezione privata, Torino

Künstler – Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst: Fritz Panzer, a cura di Hans-Joachim Müller in collaborazione con Galerie Krobath Wimmer, Vienna, 2008

Certificato di autenticità firmato dall'artista

Si ringrazia Gabriela Gutmann della Galeria Krobath Wimmer, Vienna, per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima