179

Mimmo Paladino ©
(1948)

Silenzioso, 1977

Firmata e datata Mimmo Paladino 1977 sul retro
China su carta
cm 27,5x35

Provenienza:
Galleria Giorgio Persano, Torino;
Collezione privata, Torino

DATA, n.31, Desideria e gli Esserini di Rosamaria Rinaldi, Marzo-Maggio 1978, illustrato a p. 11

Si ringrazia Maurizio Lanzetta dello Studio Paladino, per aver confermato per email l'autenticità dell'opera

*piccolo difetto

€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 1.300,00
Aggiudicato