56
Hermann Nitsch ©
(1938 - 2022)
Akustisches Abreaktionsspiel, 1973
Firmato Herman Nitsch in basso a destra
Sangue e pennarello su stoffa applicata su contenitore di cartone e disco
cm 30x30x2,5
Numerato 62/100 in basso a sinistra
Edizione Galerie Klewan, Vienna
Provenienza:
Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli