186

Aldo Mondino
(1938 - 2005)

Dervisci, 1998

Firmato Mondino sul retro
Olio su linoleum
cm 81,5x60

Provenienza:
Collezione Pantalacci, Marsiglia;

Human, a cura di Arianna Grava, Galleria Gaburro, Milano, dal 10 Novembre 2023 al 31 Gennaio 2024, illustrato nel catalogo della mostra a p.20

Da un'importante collezione d'arte contemporanea

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima