47

Kurt Moldovan
(1918 - 1977)

Lotto unico di n. 4 opere

1) Senza titolo, 1967
Firmata e datata Moldovan 67 in basso a destra
Tecnica mista su carta
cm 32x47

2) Senza titolo, 1973
Firmata e datata Moldovan 73 in basso a sinistra
Tecnica mista su carta
cm 32x47,5
Iscrizione in basso a sinistra

Iscrizione sul retro: 64 148

3) Corrida, 1959
Firmata e datata Moldovan 59 in basso a destra
Tecnica mista su carta
cm 32,5x48
Iscrizione in basso a destra: Studie
Titolo e data sul retro

Iscrizione firmata Moldovan sul retro

4)  Senza titolo, 1968
Firmata e datata Moldovan 68 in basso a destra
Tecnica mista su carta
cm 48x32
Dedica a Gustel e Valerie Schuldes in basso a destra datata Wien 70

Provenienza:
Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.430,00
Aggiudicato