102

Joan Mirò
(1893 - 1983)

Ubu aux baleares, 1971

Firmata Mirรฒ in basso a destra
Litografia su carta Arches
cm 50x65

Numerata 60/120 in basso a sinistra da un'edizione di 120 esemplari + VI H.C.
Edita da Tériade, Parigi
Stampata da Mourlot, Parigi

Provenienza:
Collezione Lucio Ambrosino, Milano;

Joan Miró Litografo, IV, 1969-1972, La Poligrafa S.A., Barcellona, 1982, p. 151, n. 786.

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.040,00
Aggiudicato