44

Roberto Sebastián Matta ©
(1911 - 2002)

Le vendeur des pommes, 1951

Firmata Matta in basso a destra
Tecnica mista su carta
cm 25,1x34,8

Titolo in basso a destra

Provenienza:
Richard Feigen Gallery, Chicago, come da etichetta sul retro;
Far Gallery, New York, come da etichetta sul retro;
Esther Robles Gallery, Los Angeles,come da etichetta sul retro;
Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli

€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.600,00
Aggiudicato