35

Sandro Luporini ©
(1930)

La cittΓ , 1958

Firmato e datato Luporini Gennaio '58 sul retro
Olio su tela
cm 80x100

Provenienza:
Collezione Lucio Ambrosino, Milano;

Si ringrazia il prof. Adriano Baldi dell'Archivio Sandro Luporini, Modena, per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.560,00
Aggiudicato