139

Bengt Lindström ©
(1925 - 2008)

Pifferaio magico, 1976

Firmato Lindstrom in basso al centro
Acrilico su cartone applicato su tela
cm 55x46

Provenienza:
Collezione Michèle Lindström, moglie dell'artista;
Cannes Encheres, Nicolas Debussy et Carine Aymard, Cannes, Asta Arte Moderna e Contemporanea, 12-14 ottobre 2023, lot 1394;

€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima