16

Carlo Levi ©
(1902 - 1975)

Firmato Levi in basso a destra
Olio su tela
cm 50x70

Firma sul retro
Iscrizione sul retro: 70114 B

Provenienza:
Collezione privata dell'artista;
Centro Diffusione Arte s.r.l, Roma, come da timbro su fotografia dell'opera;

Fotografia dell'opera autenticata dal prof. Lionello Giorni

€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima