137

Wifredo Lam
(1902 - 1982)

Uccelli, 1960

Firmata e datata W.Lam 1960 in basso a destra
Pastelli su carta
cm 49x63

Provenienza:
Sant'Erasmo Club d'Arte, Milano, come da etichetta sul retro e timbro su fotografia autenticata;
Galleria d'Arte Soave, Alessandria, come da timbro su fotografia autenticata;

Fotografia dell'opera autenticata dall'artista in data 1 febbraio 1975

€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima