60

Kurt (Kappa) Kocherscheidt
(1943 - 1992)

Peintre Cristobal II, 1972

Firmato e datato Kappa 72 in basso a sinistra
Matita e pastelli su cartoncino
cm 37x50

Titolo in basso a sinistra

Provenienza:
Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli

€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima