92
Inspection Medical Hermeneutics ©
(1987)
Bambini vinti, 1991
n.3 scacchiere pieghevoli e n.3 stampe su legno impiallacciato
Installazione: misure variabili - cm 17x34x4 (ciascuna scacchiera) - cm 30x24 (ciascuna stampa)
Provenienza:
Collezione privata, Prato
La piΓΉ bella Galleria d'Italia, Mostra mercato internazionale, Fortezza da Basso, Firenze, a cura di Luciano Pistoi, 1992