49

George Foissy
(1944)

Lotto unico composto da n.2 opere

1) Senza titolo, 1967
Firmato G. Foissy in basso a destra
Acquerello su carta
cm 13x20,5

2) Senza titolo, 1967
Firmato e datato G. Foissy 1967 in basso a destra
Acquerello su carta
cm 13x20,5
Iscrizione in basso a destra: “le cirque arrive au village..4 février 1967 … »

Provenienza:
Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli

€ 500,00 / 700,00
Stima