75

Anton (Tone) Fink ©
(1944)

Lotto unico di n. 4 opere

1) Eisvogel, 1984
Firmata e datata Tone Fink 84 in basso a destra
Tecnica mista su carta
cm 29x21
Titolo in basso a sinistra

2) Wenig Grunflache (Kleinf)
Firmata Tone Fink in basso a destra
Tecnica mista su carta
cm 22x14,5
Titolo in basso a sinistra

3) Senza titolo, 1978
Firmata e datata Tone Fink 78 in basso a destra
Due tecniche miste su carta, fronte e recto, entro unica cornice
cm 14x20 ciascuno
Iscrizione in basso a sinistra

4) 59 Nomadenleben, 1977
Firmata e datata Tone Fink 77 in basso a destra
Tecnica mista su carta
cm 21x15
Titolo in basso a sinistra

Provenienza:

Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima