163

Salvatore Emblema
(1929 - 2006)

Senza titolo, 1986

Firmata e datata Emblema 1986 sul retro
Terre colorate su tela di juta
cm 150x150

Nudaluce Salvatore Emblema, a cura di Francesco Gallo Mazzeo, Iemme Edizioni - Spazio Nea, 2015

Si ringrazia l'Archivio Salvatore Emblema, Terzigno (NA), per aver confermato verbalmente l'autenticità dell'opera e per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

€ 3.200,00 / 3.600,00
Stima
€ 4.704,00
Aggiudicato