190

Kim Dorland ©
(1974)

Untitled (Green sweater), 2009

Firmato e datato Kim Dorland 2009 sul retro
Olio, acrilico e spray su tavola
cm 244x183

Provenienza:
Collezione Jessica e Dirk Novitzky, Texas;
Asta Amfar, Dallas, 2019;

Da un'importante collezione di arte contemporanea

€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima