40

Roberto Crippa
(1921 - 1972)

Spirale, 1953

Firmato e datato Crippa 53 sul retro
Olio su tela
cm 60x70

Iscrizione sul retro: APN 43/F/VI/01 con firma di Crippa Jr.

Provenienza:
Elite Shopping tv, Milano;
Magnum Wordwide S.r.l, come da certificato;
Meeting Art, Vercelli;

Fotografia dell'opera autenticata da Roberto Crippa jr, figlio dell'artista, con numero APN 43/F/VI/01

€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima