19

Michele Cascella ©
(1892 - 1989)

Veduta di Portofino

Firmato Michele Cascella in basso a sinistra
Olio su tela
cm 35x50

Iscrizione sul retro: "da me dipinto Michele Cascella"

Provenienza:
Cagnola S.r.l, Brescia, come da certificato;

Si ringrazia l'Archivio Michele Cascella, a cura di Torcular srl, Milano, per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.736,00
Aggiudicato