160

Adolfo Borgognoni
(1937 - 1999)

Nella foresta, 1973

Firmato e datato Borgognoni 1973 in basso a destra
Acrilico, vernice finale ad olio
cm 150x190

Firma, titolo, data, dimensioni e tecnica sul retro

Provenienza:
Galleria Gian Ferrari, Milano, come da timbro ed etichetta sul retro
Collezione privata, Prato

"Adolfo Borgognoni pittore", Galleria Gian Ferrari, Milano, febbraio/marzo 1974, illustrato nel catalogo della mostra

€ 800,00 / 1.200,00
Stima