38

Guido Biasi ©
(1933 - 1982)

Uno sguardo nucleare, 1955

Firmato e datato g. biasi 1955 in basso a destra
Olio su tela di juta
cm 40x52

Firma, titolo e data sul retro del telaio

Provenienza:
Galleria Colonna Arti Figurative, Napoli, come da timbro sul retro;

€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 5.000,00
Aggiudicato