194

Bertozzi & Casoni
(1980)

Vassoio, 2011

Firmato Bertozzi & Casoni sotto la base
Ceramica policroma (Vassoio arancione contenente uova, pagine di giornale e di elenco telefonico, pa
cm 18x60x38

Provenienza:

Gucci Showroom , Via Monte Napoleone 7A, Fashion Week 2017;
ARCO Madrid, Fiera internazionale di Arte Contemporanea, dal 13 al 17 Febbraio 2013

Opera registrata presso l'Archivio Bertozzi & Casoni, Imola, con numero 647 come da certificato rilasciato in data 14 ottobre 2014 a firma degli artisti

Da un'importante collezione di arte contemporanea

€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 15.625,00
Aggiudicato