185

Gianfranco Baruchello
(1924 - 2023)

La situazione del bacino mediterraneo cosรฌ come appare dalla lettura dei giornali odierni, 1985

Firmata Baruchello in basso al centro
Tecnica mista su carta montata su tela
cm 37x49

Siglato e datato GB 02/1985 in basso a destra
Titolo, firma, data e dimensioni sul retro

Opera registrata presso la Fondazione Baruchello a cura di Carla Subrizi, Roma, con numero 170619122357, come da certificato rilasciato in data 30 giugno 2017

Da un'importante collezione d'arte contemporanea

€ 3.400,00 / 4.200,00
Stima
€ 3.500,00
Aggiudicato