132

Carlo Alfano
(1932 - 1990)

Frammenti di un autoritratto anonimo n.51, 1973

Firmato C. Alfano sul retro
Acrilico su tela
cm 50x70

Provenienza:
Galleria Modern Art Agency, Lucio Amelio, Napoli, come da timbro sul retro;

Galleria Colonna Arti Figurative, Napoli, come da timbro sul retro con firma autografa del gallerista;

Si ringrazia Flavia Alfano dell'Archivio Alfano, Napoli, per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 4.500,00
Aggiudicato