39

Deruta, XVIII secolo

Coppia di alzate su largo piede e bordo a rilevo

in maiolica in giallo ocra e blu
h. cm 5,5 cad; a) diametro cm 26; b) diametro cm 24,5

 decorata a motivo vegetale e volatili, entro festone stilizzato

€ 800,00 / 1.000,00
Stima