50

Castelli d'Abruzzo, XIX secolo

Potiche biansata

in maiolica dipinta in policromia
h cm 42
presa del coperchio a foglia, superficie decorata con paesaggio continuo e scena
di vita campestre
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima