42

Cerreto Sannita, seconda metà XVIII secolo

Coppia di piccole zuppiere con coperchio

in maiolica dipinta
cm 23x26x21
poggiante su quattro piccoli piedi; presa del coperchio a pera; decoro su fondo bianco di palme e fiori
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima