97

Scuola napoletana, XVIII secolo

Madonna con bambino e San Giovannino

olio su tela applicato su tavola
cm 92x74

entro antica cornice in legno dorato e intagliato
sul retro cartiglio del Museo Reale di Belle Arti di Anversa datato 27 novembre 1955, probabilmente relativa ad un’esposizione

€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima