128

Salvatore Petruolo
(Catanzaro, 1857 - Napoli, 1946)

Marina della Costiera

olio su tela
cm 97,5x53,5

firmato Petruolo in basso a sinistra

Provenienza: giร , Galleria Mediterranea, Napoli, come da timbro sul retro, ivi acquistata dai genitori dell'attuale proprietario

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima