52

Scuola toscana, probabilmente XV/ XVI secolo

Madonna con bambino

olio su tavola
cm 34x30

iscrizione e data in basso a sinistra: "GRATIA PLENA ANNO DOMINE 1467"
antica etichetta sul retro in cirillico "Il Dipartimento e protezione dei monumenti per l'arte e le antichitร  del commissariato popolare della cultura"
2 sigilli in cera lacca, di cui uno con la scritta Palmaroli Roma

€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.375,00
Aggiudicato