34

Napoli, XVIII secolo

Due vasi da farmacia

in maiolica dipinta in monocromia blu su fondo bianco
a) 23x16; b) 24x15
a forma cilindrica, con architetture entro paesaggio campestre
€ 600,00 / 800,00
Stima