85

cerchia di Salvator Rosa (Napoli, 1615 - Roma, 1673)

Scontro di cavalleria

olio su tela
cm 125x182

entro cornice Impero in legno dorato con bordo interno a palmette
sul retro della tela reca studio dipinto per una mano

€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima