40

Cerreto Sannita, fine XVIII secolo

Porta ampolle per oliera ad un'ansa

in maiolica dipinta in policromia su fondo bianco
cm 18,5x22x8
poggiante su quattro piedini, due vaschette, bordi mossi decorati con festoni a motivi  floreali e fogliacei
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 650,00
Aggiudicato